PTOUCH Beschriftungsgerät PTD610BTVP schwarz
Beschriftungsgerät P-Touch PT-D610BTVP
Vernetzbarer Etikettendrucker für Ihr Unternehmen<br>Professionalisieren Sie Ihr Unternehmen mit einem Etikettendrucker von Brother. Der besonders für grosse Büros, den Detailhandel und weitere Unternehmens-umgebungen geeignete kompakte, benutzerfreundliche PT-D610BT druckt klare, laminierte Etiketten und ver-fügt über Bluetooth-Konnektivität. Mit dem PT-D610BT organisieren Sie im Büro Akten und Ordner, beschriften Geräte und erstellen Besucherbadges oder beschriften im Detailhandel Produkte und erstellen Etiketten zur Bestandsverfolgung.
- Erstellen Sie Etiketten mithilfe der eingebauten Tastatur, laden Sie die<br>Brother iPrint&Label-App herunter und nutzen Sie Ihr Smart Device <br>oder verbinden Sie sich per USB mit einem Computer, um zusätzliche Beschriftungsfunktionen mit der P-touch Editor Software zu nutzen
- Hochauflösendes Farbdisplay mit Hintergrundbeleuchtung
- Hohe Druckgeschwindigkeiten und automatische Schneideeinheit für<br>grosse Druckvolumen
- Hohe Druckauflösung für gestochen scharfe Barcodes, Grafiken und Logos<br>bei Anschluss an einen Computer
- Speicher für bis zu 99 Vorlagen für schnelles Nachdrucken
- Bedrucken Sie bis zu 24 mm breite Schriftbänder
- Inklusive Schriftbandkassette, Netzteil, Transportkoffer und USB-Kabel
| Anwendungsbereich: | Desktop |
|---|---|
| Anzahl Schriftarten: | 17 |
| Anzahl Schriftgrössen: | 8 |
| Anzahl Stellen Display: | 20 |
| Anzahl Symbole: | 900 |
| Anzahl Zeilen Display: | 2 |
| Auflösung: | 180 dpi |
| Batterie Typ: | AA |
| Besonderheit: | PC-Anschluss und BluetoothHochauflösendes Vollfarbdisplay mit HintergrundbeleuchtungZusätzliche Etikettierfunktionen mit der P-touch Editor Software und Brother iPrint&Label App |
| Breite: | 202 mm |
| Display: | Ja |
| Druckgeschwindigkeit: | 30 mm/s |
| Druckmedium: | Schriftband |
| Druckmedium Breite max.: | 24 |
| Drucktechnik: | Thermotransfer |
| Farbdruck: | Nein |
| Farbe(n): | schwarz |
| Gewicht: | 0.99 kg |
| Höhe: | 87 mm |
| Lieferumfang: | TZe-251 schwarz auf weiss laminated (24mm x 3.5m) |
| Länge: | 199 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Schnittstellen: | Bluetooth |
| Typ: | Beschriftungsgerät |
Anmelden