PTOUCH Beschriftungsgerät PTD410 weiss
Beschriftungsgerät P-Touch PT-D410
Vernetzbarer Etikettendrucker für zu Hause und im Büro<br>Professionalisieren Sie Ihren Arbeitsplatz zu Hause mit einem Etikettendrucker von Brother. Der kompakte, benutzerfreundliche PT-D410 druckt klare, laminierte Etiketten, mit denen Sie Ihre wichtigen Akten und Ordner personalisieren, Ihre Geräte und Kabel beschriften und<br>Ihre Aufbewahrungskisten organisieren können. Nehmen Sie sich Zeit, all Ihre wichtigen Dinge im Homeoffice klar<br>zu beschriften und profitieren Sie so von einem perfekt or-ganisierten Arbeitsbereich. Ihre Produktivität wird steigen und Sie werden sich besser auf Ihre eigentlichen Aufgaben konzentrieren können.
- Erstellen Sie Ihre Etiketten mithilfe der eingebauten Tastatur oder verbinden Sie den Etikettendrucker über USB mit einem Computer<br>und nutzen Sie mit der P-touch Editor Software weitere nützliche Beschriftungsfunktionen
- Grosses Grafikdisplay zur Vorschau von Text und Layout vor dem<br>Drucken
- Kontrollieren Sie Ihre Etiketten vor dem Drucken
- QWERTZ-Tastatur für eine einfache Eingabe
- Bedrucken Sie bis zu 18 mm breite Schriftbänder
- Inklusive Schriftbandkassette und USB-Kabel
| Anwendungsbereich: | Desktop |
|---|---|
| Anzahl Schriftarten: | 15 |
| Anzahl Schriftgrössen: | 7 |
| Anzahl Stellen Display: | 16 |
| Anzahl Symbole: | 700 |
| Anzahl Zeilen Display: | 2 |
| Auflösung: | 180 dpi |
| Batterie Typ: | AA |
| Besonderheit: | PC-AnschlussGrosses beleuchtetes GrafikdisplayZusätzliche Etikettierfunktionen mit der P-touch Editor Software |
| Breite: | 187 mm |
| Display: | Ja |
| Druckgeschwindigkeit: | 20 mm/s |
| Druckmedium: | Schriftband |
| Druckmedium Breite max.: | 18 |
| Drucktechnik: | Thermotransfer |
| Farbdruck: | Nein |
| Farbe(n): | weiss |
| Gewicht: | 0.76 kg |
| Höhe: | 72 mm |
| Lieferumfang: | TZe-241 schwarz auf weiss laminated (18mm x 4m) |
| Länge: | 178 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Schnittstellen: | USB |
| Typ: | Beschriftungsgerät |
Anmelden