PTOUCH Beschriftungsgerät PT-D460BTVP PTD460BTVP schwarz
Beschriftungsgerät P-Touch PT-D460BTVP
Vernetzbarer Etikettendrucker für Ihren Arbeitsplatz<br>Professionalisieren Sie Ihren Arbeitsplatz mit einem Etikettendrucker von Brother. Der für kleine Büros, fürs Homeoffice und auch für grössere Büros geeignete kompakte, benutzerfreundliche PT-D460BT druckt klare, laminierte Etiketten und verfügt über Bluetooth-Konnektivität. Mit diesem Modell organisieren Sie Ihre Akten und Ordner, beschriften Ihre Geräte und Räume und sorgen so für eine organisierte, komfortable Arbeitsumgebung für alle.
- Erstellen Sie Etiketten mithilfe der eingebauten Tastatur, laden Sie die<br>Brother iPrint&Label-App herunter und nutzen Sie Ihr Smart Device oder verbinden Sie sich per USB mit einem Computer, um zusätzliche Beschriftungsfunktionen mit der P-touch Editor Software zu nutzen
- Grosses Grafikdisplay zur Vorschau von Text und Layout vor dem<br>Drucken
- Kontrollieren Sie Ihre Etiketten vor dem Drucken
- QWERTZ-Tastatur für eine einfache Eingabe
- Speicher für bis zu 70 Vorlagen für schnelles Nachdrucken
- Bedrucken Sie bis zu 18 mm breite Schriftbänder
- Inklusive Schriftbandkassette, Netzteil, Transportkoffer und USB-<br>Kabel
| Anwendungsbereich: | Desktop |
|---|---|
| Anzahl Schriftarten: | 16 |
| Anzahl Schriftgrössen: | 7 |
| Anzahl Stellen Display: | 20 |
| Anzahl Symbole: | 800 |
| Anzahl Zeilen Display: | 2 |
| Auflösung: | 180 dpi |
| Batterie Typ: | AA |
| Besonderheit: | PC-Anschluss und BluetoothGrosses beleuchtetes GrafikdisplayZusätzliche Etikettierfunktionen mit der P-touch Editor Software und Brother iPrint&Label App |
| Breite: | 187 mm |
| Display: | Ja |
| Druckgeschwindigkeit: | 30 mm/s |
| Druckmedium: | Schriftband |
| Druckmedium Breite max.: | 18 |
| Drucktechnik: | Thermotransfer |
| Farbdruck: | Nein |
| Farbe(n): | schwarz |
| Gewicht: | 0.76 kg |
| Höhe: | 72 mm |
| Lieferumfang: | TZe-241 schwarz auf weiss laminated (18mm x 4m) |
| Länge: | 178 mm |
| Material: | Kunststoff |
| Schnittstellen: | Bluetooth |
| Typ: | Beschriftungsgerät |
Anmelden