PRINGLES Original 5753 40g
Produktinformationen "PRINGLES Original 5753 40g"
Chips
Die Chips von PRINGLES kennt jeder. Wer liebt es nicht, sie auf die Zunge zu legen und ihren Geschmack zu geniessen.
- 12 Dosen à 40 g
- Die kleinen Dosen sind sehr praktisch, weil die Hand dadurch nicht stecken bleib
| Ballaststoffe/Nahrungsfasern: | 2.7 g |
|---|---|
| Besonderheit: | Pringles Sweet Original |
| Eiweiss: | 4.0 g |
| Energie in KJ: | 2153 KJ |
| Energie in Kcal: | 514 Kcal |
| Gesamtfett: | 33 g |
| Gesättigte Fettsäuren: | 3.6 g |
| Gewicht gesamt: | 40 g |
| Inhalt Gebinde (Stück): | 12 |
| Nährwerte pro:: | 100 g |
| Salz: | 1.3 g |
| Total Kohlenhydrate: | 1.2 g |
| Typ: | Chips |
| Ursprungsland: | Europäische Union |
| Verpackung: | Karton |
| Zucker: | 51 g |
| Zutaten: | Kartoffelpüreepulver, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Mais), Reismehl, WEIZENSTÄRKE, Maismehl, Emulgator (E471), Maltodextrin, Speisesalz, Hefeextrakt, Hefepulver, Farbstoff (Annatto). |
Anmelden