MAUL pocket II Taschenwaage 500g 1611590 schwarz
MAULPOCKET - Taschenwaage
Gehäuse aus bruchsicherem Kunststoff, mit Klappdeckel, Wiegeteller aus Edelstahl, 6 x 6 cm, abnehmbar, Tragkraft 500 g, LCD-Anzeige mit Touchfeld-Bedienung, 200 g-Gewicht zur Nachkalibrierung. 4 Tasten: On/Off, Z/T (Tare), C (Count), Mode (Gewichtseinheiten umschalten)
- inklusive 2 AAA 1,5 V Batterien
- Wiegeteller aus Edelstahl, 6 x 6 cm
- umschaltbar g/oz/gn/ct
- Mindestlast: 0,2 g
- Teilung: 0,1 g
- Tragkraft: 500 g
| Besonderheit: | Größe, geschlossen 11,5 x 7,3 x 1,8 cm |
|---|---|
| Digital: | Ja |
| Farbe(n): | schwarz |
| Teilung: | 0.1 g |
| Tragkraft: | 0.5 kg |
| Tragkraft(Filter): | < 1kg |
| Typ: | Andere |
| mit Bedienpult: | Nein |
Anmelden