MAUL Briefwaage MAULtouch 1635095 mit Batterie, 5000g
MAULTOUCH - Briefwaage
Edel: Silber lackiert mit matter Oberfläche, aus Kunststoff. Gut ablesbar: Großes Display. Flexibel: Umschaltbar auf g/lb/oz/ml. Modernes Design, abgerundeter Frontbereich. Technisches Qualitätskonzept Made by MAUL, dem Waagenspezialisten mit über 80 Jahren Erfahrung.
- Batteriebetrieb - inklusive drei Stück AAA Batterien
- Stabil: Gehäuse aus bruchsicherem Kunststoff
- Praktisch: Abschaltautomatik, automatische Nullstellung
- Bequem: Ein-Tasten-Bedienung: On-Off-Tare
- Extra-Taste zum Umschalten der Gewichtseinheiten
- Wiegefläche 16 x 16 cm
- Größe 16 x 23 x 1,8 cm
- Mindestlast: 4 g
| Besonderheit: | Wiegefläche 16 x 16 cm, Größe 16 x 23 x 1,8 cm |
|---|---|
| Digital: | Ja |
| Farbe(n): | silber |
| Teilung: | 1 g |
| Tragkraft: | 5 kg |
| Tragkraft(Filter): | 1 - 5kg |
| Typ: | Briefwaage |
| mit Bedienpult: | Ja |
Anmelden