MAUL Briefwaage MAULgoal 1646002 mit Batterie, 5000g, weiss
Produktinformationen "MAUL Briefwaage MAULgoal 1646002 mit Batterie, 5000g, weiss"
MAULGOAL - Briefwaage
Harmonische, runde Formensprache. Vier moderne Farben zur Auswahl. Flexibel: Umschaltbar auf g/lb/oz/ml. Technisches Qualitätskonzept Made by MAUL, dem Waagenspezialisten mit über 80 Jahren Erfahrung.
- Batteriebetrieb - inklusive zwei Stück AA Batterien
- Stabil: Gehäuse aus bruchsicherem Kunststoff
- Praktisch: Abschaltautomatik, automatische Nullstellung
- Bequem: Ein-Tasten-Bedienung: On-Off-Tare
- Wiegefläche Ø 15 cm
- Größe 16 x 20 x 3 cm
- Extra-Taste zum Umschalten der Gewichtseinheiten
- Mindestlast: 2 g
| Besonderheit: | Wiegeteller Ø 15 cm, Größe 16 x 20 x 3 cm |
|---|---|
| Digital: | Ja |
| Farbe(n): | weiss |
| Teilung: | 1 g |
| Tragkraft: | 5 kg |
| Tragkraft(Filter): | 1 - 5kg |
| Typ: | Briefwaage |
| mit Bedienpult: | Ja |
Anmelden