LINDT Lindor Pralinés 461144 Assortiert 1000g
Lindt LINDOR Pralinés Assortiert 1000g
Wann immer, wo immer Sie LINDOR geniessen – es ist ein magischer Moment. Entdecken Sie die unendlich zartschmelzende Füllung umhüllt von feinster Lindt Milchschokolade, die sich im Gaumen zum vollen Genuss entfaltet. Erleben Sie Ihren kleinen Glücksmoment mit LINDOR – kreiert von den Lindt Maîtres Chocolatiers. Ideal als Geschenk, zum Teilen mit Freunden oder einfach selbst Geniessen. Engagiert für Nachhaltigkeit, unterstützt das Lindt & Sprüngli Farming Program Kakaobauern und ihre Gemeinden vor Ort. Nur die allerfeinsten Zutaten aus den weltbesten Anbauregionen sind für die Lindt Maîtres Chocolatiers gut genug.
| Eiweiss: | 4.7 g |
|---|---|
| Energie in KJ: | 2612 KJ |
| Energie in Kcal: | 629 Kcal |
| Farbe(n): | Gold/Assortiert |
| Gesamtfett: | 49 g |
| Gesättigte Fettsäuren: | 36 g |
| Nährwerte pro:: | 100 g |
| Salz: | 0.12 g |
| Total Kohlenhydrate: | 41 g |
| Typ: | Schokolade |
| Ursprungsland: | Schweiz/Italien |
| Zucker: | 40 g |
| Zutaten: | Zutaten: Zucker, pflanzliches Fett (Kokosnuss, Palmkern), Kakaob |
Anmelden