LINDT Lindor Kugeln 461959 Assortiert 2000g
Lindt LINDOR Kugeln Assortiert 2000g
Wann immer, wo immer Sie LINDOR geniessen – es ist ein magischer Moment. Entdecken Sie unsere assortierten LINDOR Kugeln in den Geschmacksrichtungen Milch, Weiss, Haselnuss und Dunkel 60% Kakao. Feinste Lindt Schokolade mit zartschmelzender Füllung, die sich im Gaumen zum vollen Genuss entfaltet. Erleben Sie Ihren kleinen Glücksmoment mit LINDOR – kreiert von den Lindt Maîtres Chocolatiers. Ideal als Geschenk, zum Teilen mit Freunden oder einfach selbst Geniessen. Engagiert für Nachhaltigkeit, unterstützt das Lindt & Sprüngli Farming Program Kakaobauern und ihre Gemeinden vor Ort. Nur die allerfeinsten Zutaten aus den weltbesten Anbauregionen sind für die Lindt Maîtres Chocolatiers gut genug.
| Allergene: | Gerste |
|---|---|
| Einzeln verpackt: | Einzeln Gepackt |
| Eiweiss: | 4.9 g |
| Energie in KJ: | 2615 KJ |
| Energie in Kcal: | 630 Kcal |
| Farbe(n): | Gold/Assortiert |
| Gesamtfett: | 49 g |
| Gesättigte Fettsäuren: | 36 g |
| Inhalt Gebinde (Stück): | 2000 |
| Nährwerte pro:: | 100 g |
| Salz: | 0.13 g |
| Total Kohlenhydrate: | 41 g |
| Typ: | Schokolade |
| Ursprungsland: | Schweiz/Italien |
| Zucker: | 40 g |
| Zutaten: | Zucker, pflanzliches Fett (Kokosnuss, Palmkern), Kakaobutter, Ka |
Anmelden