KINDER Schokolade 8632 100g
Produktinformationen "KINDER Schokolade 8632 100g"
SÜSSWAREN - Schokolade
Einzigartiger Geschmack und hervorragende Qualität - dafür wird Kinder Schokolade seit Generationen geliebt.
- 10 Packungen à je 100 Gramm
- Leckere Kombination aus Vollmilchschokolade und cremiger Milchfüllung
- Jeder Riegel ist einzeln verpackt für perfekte Portionierbarkeit
| Besonderheit: | Kinder Schokolade |
|---|---|
| Eiweiss: | ~ 8.7 g |
| Energie in KJ: | 2360 KJ |
| Energie in Kcal: | 566 Kcal |
| Gesamtfett: | ~ 35 g |
| Gesättigte Fettsäuren: | ~ 22.6 g |
| Gewicht gesamt: | 100 g |
| Inhalt Gebinde (Stück): | 10 |
| Nährwerte pro:: | 100 g |
| Salz: | ~ 0.313 g |
| Total Kohlenhydrate: | ~ 53.5 g |
| Typ: | Schokolade |
| Ursprungsland: | Deutschland |
| Verpackung: | Andere |
| Zucker: | ~ 53.3 g |
| Zutaten: | VOLLMILCHSCHOKOLADE 40% (Zucker, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, K |
Anmelden