KINDER Bueno Riegel 2 43g
Bueno
kinder bueno schmeckt wunderbar knusprig und cremig zugleich – der Riegel für wahre Genießer. Das Besondere an kinder bueno ist seine zarte Knusperhülle, gefüllt mit einer raffinierten Milch-Haselnuss-Creme und außen umhüllt von feinster Milch- und einem Hauch Zartbitter-Schokolade.
| Eiweiss: | ~ 8.6 g |
|---|---|
| Energie in KJ: | 2384 KJ |
| Energie in Kcal: | 572 Kcal |
| Gesamtfett: | ~ 37.3 g |
| Gesättigte Fettsäuren: | ~ 17.3 g |
| Gewicht gesamt: | 43 g |
| Nährwerte pro:: | 100 g |
| Salz: | ~ 0.272 g |
| Total Kohlenhydrate: | ~ 49.5 g |
| Typ: | Schokolade |
| Ursprungsland: | Polen |
| Verpackung: | Andere |
| Zucker: | ~ 41.2 g |
| Zutaten: | MILCHSCHOKOLADE 31,5 % (Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, MAGERMI |
Anmelden