KAMBLY Les Ficelles Tomaten 4102 100g
Produktinformationen "KAMBLY Les Ficelles Tomaten 4102 100g"
Les Ficelles
Ein delikates, luftiges und knuspriges Salzgebäck, welches zwei Teigkompositionen verbindet.
| Ballaststoffe/Nahrungsfasern: | 4.3 g |
|---|---|
| Besonderheit: | Kambly Tomaten und feine Kräuter |
| Eiweiss: | 12.0 g |
| Energie in KJ: | 1864 KJ |
| Energie in Kcal: | 443 Kcal |
| Gesamtfett: | 15.0 g |
| Gesättigte Fettsäuren: | 9.0 g |
| Gewicht gesamt: | 100 g |
| Nährwerte pro:: | 100 g |
| Salz: | 2.0 g |
| Total Kohlenhydrate: | 63.0 g |
| Typ: | Apérogebäck |
| Ursprungsland: | Schweiz |
| Verpackung: | Karton |
| Zucker: | 5.7 g |
| Zutaten: | WEIZENMEHL, BUTTER, Tomatenpulver (4%), Hefe, Aroma, MAGERMILCHPULVER, Salz, GERSTENMALZEXTRAKT, Knoblauchpulver, Zucker, Oregano getrockent (0.15%), Chilipulver, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat), Acerolapulver (auf Maniokstärke). |
Anmelden