KAMBLY Bretzeli Gastroportionen 1,2kg 4104 300 Stück
Produktinformationen "KAMBLY Bretzeli Gastroportionen 1,2kg 4104 300 Stück"
Bretzeli
Die traditionsreiche, knusprige Schweizer Feingebäck-Spezialität, die seit 1910 Tag für Tag unverändert und mit derselben Liebe und Sorgfalt gebacken wird.
- Feinste Zutaten aus dem Emmental: frische Butter, Eier, Mehl
- Beliebtestes Markenbiscuit der Schweiz
| Ballaststoffe/Nahrungsfasern: | 2.9 g |
|---|---|
| Besonderheit: | Kambly Bretzeli 1.2 kg |
| Eiweiss: | 8.2 g |
| Energie in KJ: | 2005 KJ |
| Energie in Kcal: | 478 Kcal |
| Gesamtfett: | 19.0 g |
| Gesättigte Fettsäuren: | 15.0 g |
| Gewicht gesamt: | 1200 g |
| Inhalt Gebinde (Stück): | 300 |
| Nährwerte pro:: | 100 g |
| Salz: | 0.44 g |
| Total Kohlenhydrate: | 67.0 g |
| Typ: | Feingebäck |
| Ursprungsland: | Schweiz |
| Verpackung: | Karton |
| Zucker: | 26.0 g |
| Zutaten: | WEIZENMEHL, Zucker, Kokosfett, EIER, BUTTER, Salz, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat), natürliches Zitronenaroma. Kann Spuren von HASELNÜSSEN und MANDELN enthalten. |
Anmelden