KÄGI FRET Mini 2,5kg 5874 380 Stück
Produktinformationen "KÄGI FRET Mini 2,5kg 5874 380 Stück"
SÜSSWAREN - Kägi Fret
Die knusprige Waffel umhüllt von Milchschokolade ist zweifellos ein Schweizer Klassiker und schmeckt Gross und Klein.
- Feinste Schweizer Schokoladewaffel
- Ideale, süsse Zwischenverpflegung für unterwegs
| Ballaststoffe/Nahrungsfasern: | ~ 3.2 g |
|---|---|
| Besonderheit: | Classic Minis |
| Eiweiss: | ~ 7 g |
| Energie in KJ: | 2334 KJ |
| Energie in Kcal: | 560 Kcal |
| Gesamtfett: | ~ 35 g |
| Gesättigte Fettsäuren: | ~ 25 g |
| Gewicht gesamt: | 2500 g |
| Inhalt Gebinde (Stück): | 380 |
| Nährwerte pro:: | 100 g |
| Salz: | ~ 0.24 g |
| Total Kohlenhydrate: | ~ 57 g |
| Typ: | Schokolade |
| Ursprungsland: | Schweiz |
| Verpackung: | Karton |
| Zucker: | ~ 38 g |
| Zutaten: | Zucker, Palmfett, WEIZENMEHL, VOLLMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Kakaopulver, HASELNÜSSE, WEIZENFASERN gemahlen, EIGELBPULVER, Emulgator: SOJALECITHIN, Speisesalz, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Vanille Extrakt. |
Anmelden