HARIBO Schlecksäckli süss 6879 100g
Produktinformationen "HARIBO Schlecksäckli süss 6879 100g"
SÜSSWAREN - Schlecksäckli
HARIBO MACHT KINDER FROH - UND ERWACHSENE EBENSO
- 18 Beutel à 100 Gramm
- Diverse Fruchtgummis im Säckli
| Ballaststoffe/Nahrungsfasern: | 0 g |
|---|---|
| Besonderheit: | Haribo Schlecksäckli süss |
| Eiweiss: | 6.3 g |
| Energie in KJ: | 1382 KJ |
| Energie in Kcal: | 325 Kcal |
| Gesamtfett: | < 0.5 g |
| Gewicht gesamt: | 100 g |
| Inhalt Gebinde (Stück): | 18 |
| Nährwerte pro:: | 100 g |
| Salz: | 0.06 g |
| Total Kohlenhydrate: | 73 g |
| Typ: | Fruchtgummi |
| Ursprungsland: | Europäische Union |
| Verpackung: | Karton |
| Zutaten: | Glukosesirup, Melasse Zuckersirup, Zucker, WEIZENMEHL, Fruktoses |
| Zutaten 2: | Farbstoffe: Kurkumin, Echtes Karmin, Patentblau V, Brillantblau, Kohle pflanzlich, Carotin pflanzlich, Paprikaextrakt, Kupferkomplexe der Chlorophylline, Lutein, Anthocyane, Aroma, Überzugsmittel: Palmöl, Bienenwachs weiss und gelb, Carnaubawachs, karamel |
Anmelden