FISHERMAN'S FRIEND Bonbons 7608 Mint 25g
MINT - Bonbons
Die zunehmende Popularität von Fisherman’s Friend brachte es mit sich, dass die Konsumenten nach einer neuen Geschmacksrichtung verlangten, und so wurde 1983 Mint eingeführt. Der kräftige Mint-Geschmack mit hohem Menthol-Anteil sorgte dafür, dass nach wie vor gilt: Fisherman’s Friend – “sind sie zu stark, bist du zu schwach”
| Ballaststoffe/Nahrungsfasern: | 0.0002 g |
|---|---|
| Besonderheit: | Fisherman Bonbons |
| Eiweiss: | 0.004 g |
| Energie in KJ: | 1013 KJ |
| Energie in Kcal: | 243 Kcal |
| Gesamtfett: | 0.57 g |
| Gesättigte Fettsäuren: | 0.57 g |
| Gewicht gesamt: | 25 g |
| Inhalt Gebinde (Stück): | 1 |
| Nährwerte pro:: | 100 g |
| Salz: | 0.004 g |
| Total Kohlenhydrate: | 98.35 g |
| Typ: | Kräuter-Bonbons |
| Ursprungsland: | Vereinigtes Königreich |
| Zucker: | 0.16 g |
| Zutaten: | Levomentholum 3.45mg, Sorbitolum, Sucralosum. Excip. pro pastillo. |
Anmelden