EMMI Kaffeerahm 024890 5dl
Produktinformationen "EMMI Kaffeerahm 024890 5dl"
Kaffeerahm Flasche
Der Kaffeerahm von EMMI, UHT-erhitzt und homogenisiert. Der UHT-Rahm ist in der handlichen wiederverschliessbaren Flasche aus Polyethylen erhältlich.
- 15% Fettgehalt
- Rohstoffherkunft: Schweiz
- Artikel hergestellt in: Schweiz
- Zutaten: Kaffeerahm, Stabilisatoren (E 331, E 339, E 452)
| Ballaststoffe/Nahrungsfasern: | 0 g |
|---|---|
| Eiweiss: | 3 g |
| Energie in KJ: | 670 KJ |
| Energie in Kcal: | 163 Kcal |
| Gesamtfett: | 15 g |
| Gesättigte Fettsäuren: | 9 g |
| Inhalt (cl): | 50 cl |
| Inhalt Gebinde (Stück): | 1 |
| Nährwerte pro:: | 100 ml |
| Salz: | 0.1 g |
| Total Kohlenhydrate: | 4 g |
| Typ: | Kaffeerahm |
| Ursprungsland: | Schweiz |
| Verpackung: | Flasche |
| Zucker: | 4 g |
| Zutaten: | Kaffeerahm |
Anmelden