DYMO Prägegerät Junior S0717900 blau 9mm
JUNIOR - Prägeapparat
Das Prägegerät ist benutzerfreundlich – Sie werden Spass damit haben. Drehen und klicken Sie einfach den Mechanismus und versuchen Sie, attraktive Prägeetiketten für fast alles zu erstellen, das für Ihre Organisation wichtig ist: Notizbücher oder das Spielzimmer Ihres Kindes, Ihre Garage, CD-Hüllen, Akten, Heftmappen und Ordner für wichtige Dokumente. Auch grossartig für Kinderprojekte. Bringen Sie Ihre Wörter und Zahlen auf einem 9 mm breiten Prägeband an, das bereits vorgeladen ist.
- Für 9 mm breite Bänder, mit 1 Prägeband rot, Gehäuse Kunststoff, 42 Schriftzeichen
- ABS-Konstruktion ist besonders lange haltbar
- Einfach zu ladende Bandkassette
- Das Dreh- und Klick-Prinzip wurde ergonomisch für eine komfortable Verwendung durch Erwachsene und Kinder konzipiert
- Integrierte Schneidefunktion zum einfachen Entfernen der Schutzschicht Bandvorschub nach vorne
- Keine Batterien erforderlich
- blau
| Anwendungsbereich: | Mobil |
|---|---|
| Breite: | 107 mm |
| Display: | Nein |
| Druckgeschwindigkeit: | 8 mm/s |
| Druckmedium: | Schriftband |
| Druckmedium Breite max.: | 9 |
| Drucktechnik: | Prägung |
| Farbdruck: | Nein |
| Farbe(n): | blau |
| Gewicht: | 120 kg |
| Höhe: | 85 mm |
| Länge: | 207 mm |
| Typ: | Beschriftungsgerät |
Anmelden