DYMO LabelWriter 450 Duo S0838920 schwarz
LABELWRITER 450 DUO - Etikettendrucker
Als unser vielseitigster Etikettendrucker druckt der DYMO LabelWriter 450 Duo LW-Etiketten für Adressen, Post- und Paketversand, Aktenordner, Namensschilder und vieles mehr; D1-Kunststoffetiketten für Ablage und Bestandsverwaltung; und haltbare IND-Etiketten für den Innen- & Außenbereich aus Vinyl, permanente Polyester und flexiblem Nylon für den harten Industrieeinsatz. Bewältigen Sie alle Ihre Etikettieranforderungen – sowohl am Arbeitsplatz als auch in der Freizeit – und drucken Sie Etiketten leicht und effizient in eine Vielfalt von Breiten, Farben und Materialien. Drucken auf Endlosband, für D1-Bänder von DYMO mit einer Breite von 6, 9, 12, 19 und 24 mm, automatischer Schnitt, einfaches Einlegen des Bandes, USB-Anschluss, PC- und Mac-kompatibel, unterstützt "WebStamp der Schweizer Post" (Druck von Briefmarken direkt aufs Etikett), drucken von Barcodes, Schlafmodus.
- schwarz
- automatische Sicherungskopie des jeweiligen Etiketts
- einfaches Entnehmen der Etiketten durch Etikettenausgabefunktion
| Anwendungsbereich: | Desktop |
|---|---|
| Auflösung: | 300 dpi |
| Breite: | 127 mm |
| Display: | Nein |
| Druckgeschwindigkeit: | 78 mm/s |
| Druckmedium: | Etiketten & Band |
| Druckmedium Breite max.: | 56 |
| Drucktechnik: | Thermodirekt |
| Farbdruck: | Nein |
| Farbe(n): | schwarz |
| Gewicht: | 625 kg |
| Höhe: | 135 mm |
| Länge: | 190 mm |
| Schnittstellen: | USB |
| Typ: | Etikettendrucker |
Anmelden