DYMO LabelManager 360D S0879520
LABELMANAGER 360D - Etikettendrucker
Dank der Energieversorgung durch einen wiederaufladbaren Lithium-Ionen-Akku – die gleiche Technologie, wie sie bei Mobiltelefonen und Laptops zum Einsatz kommt – macht der LabelManager 360D Schluss mit den unpraktischen AA-Batterien. Sie können bis zu neun Kopien des gleichen Etiketts drucken und sich mithilfe des Neun-Etiketten-Speichers und der „Textspeicherungsfunktion“ überflüssige gleiche Arbeitsschritte sparen. Geben Sie Text mit der vertrauten QWERTZ-Tastatur ein und verwenden Sie die Spezialfunktionstasten für den schnellen Zugriff auf Satzzeichen, Währungs- und andere Sonderzeichen.
- druckt bis zu 10 Etiketten auf einmal aus
- maximale Druckhöhe: 15 mm, 3 Schriftarten (z.B. Arial)
- 3 Schriftstile (z.B. fett, kursiv)
- Speicherung von bis zu 9 Etiketten
- Einfügen von abgespeichertem Text
- manueller Bandabschneider
- enthält wiederaufladbare Lithium-Ion Batterien und Netzadapter zum Aufladen der Lithium-Ion Batterien
| Anwendungsbereich: | Desktop |
|---|---|
| Auflösung: | 180 dpi |
| Breite: | 197 mm |
| Display: | Ja |
| Druckgeschwindigkeit: | 12 mm/s |
| Druckmedium: | Schriftband |
| Druckmedium Breite max.: | 19 |
| Drucktechnik: | Thermotransfer |
| Farbdruck: | Nein |
| Farbe(n): | schwarz |
| Gewicht: | 610 kg |
| Höhe: | 71 mm |
| Länge: | 150 mm |
| Typ: | Beschriftungsgerät |
Anmelden