DELTACO Wireless gaming headset DH410 GAM-109 black
Wireless Gaming Headset
Stilvolles Wireless Gaming-Headset mit Fokus auf Sound, Komfort und Akku. Es ist mit 50 mm großen Elementen für einen satten, ausgewogenen Klang und einem großen Akku mit 1100 mAh ausgestattet, der mit einer einzigen Ladung bis zu 17 Stunden hält. Es wird mit einem 2,4-GHz-USB-Empfänger mit geringer Latenz verbunden, um ein problemloses Spielerlebnis zu ermöglichen. Der Aluminiumrahmen, das verstellbare Kopfband und die geschlossenen Abdeckungen mit geringem Gewicht bieten ultimativen Komfort für längere Spielesitzungen. Einfache und flexible Funktionen wie ein abnehmbares Mikrofon, ein Lautstärkeregler und eine Stummschalttaste für das Mikrofon befinden sich direkt auf der Kopfhörerabdeckung. Die Kopfhörer haben auch einen 3,5-mm-Anschluss mit dem mitgelieferten 3,5-mm-Audiokabel als kabelgebundene Alternative.
- Aluminiumrahmen
- Geschlossene Abdeckungen
- Verstellbares Kopfband
- Verstellbares und abnehmbares Mikrofon
- Drahtloser Anschluss: 2,4-GHz-USB-Empfänger
- Kabel: 3,5-mm-Kabel (im Lieferumfang enthalten)
- Akku mit 1100 mAh
- Bis zu 17 Stunden Spielzeit auf a Einzelladung
| Anwendungsbereich: | Gaming |
|---|---|
| Art: | Kopfbügel |
| Ausgabe: | Stereo |
| Bluetooth Version: | 2.4 |
| Empfindlichkeit Lautsprecher: | 99 dB ± 3 dB |
| Empfindlichkeit Mikrofon: | -38 dB ± 3 dB |
| Farbe(n): | schwarz |
| Frequenzbereich Lautsprecher: | 20 Hz - 20 kHz |
| Gewicht: | 330 g |
| Impedanz: | 32 Ω |
| Laufzeit: | 17 |
| Lautsprechergrösse: | 50 |
| Systemvoraussetzungen: | PC Mac PS4 5 Wired: Xbox one series S/X and mobile with 3.5mm connection |
| Trageform: | Over-Ear |
| Typ: | Gaming |
| Verbindung: | USB receiver 3.5mm-Klinkenstecker |
| Verbindungsart: | Kabelgebunden Kabellos |
Anmelden