DELTACO Gaming Chair, Pink GAM-096-P PCH80 PU-leather,iron frame
Gaming Chair
Gaming-Stuhl in stilvollem rosa PU-Leder mit ergonomischen Ähnlichkeiten zu einem Rennstuhl. Mit einer hohen Rückenlehne und zusätzlichen Kissen für die Kopfstütze und die Rückenlehne werden Sie nach unzähligen Stunden in diesem Stuhl keine Rücken- und Nackenprobleme haben. Der Stuhl ist natürlich verstellbar, ebenso wie die Armlehnen. Auch die Rücken- und Nackenkissen können verstellt werden, um eine optimale Passform zu gewährleisten.
- Künstliches Leder
- - Extra Kissen für Lendenwirbel und Kopfstütze
- Verstellbare Höhe
- Armlehnen anheben und absenken
- Ergonomisch geformt
- Hydraulisches Gasventil
- 5-Punkt-Radgestell mit starkem Aluminiumrahmen
- Gasdruckfeder Klasse 3 100 mm
- Empfohlenes Maximalgewicht: 90kg
- Abmessungen des Sitzkissens: 51x53cm
| Armlehnen: | Ja |
|---|---|
| Armlehnentyp: | 2D |
| Farbe(n): | pink |
| Material Fussgestell: | Aluminium |
| Material Rückenlehne: | Kunststoff |
| Material Sitzkissen: | Kunststoff |
| Max. Belastbarkeit: | 90 kg |
| Neigung Rückenlehne verstellbar: | Ja |
| Rückenlehnenhöhe: | 84 cm |
| Sitzbreite: | 51 cm |
| Sitztiefe: | 53 cm |
| Typ: | Gaming Stuhl |
Anmelden