DAR-VIDA Nature Pocket 9809 5x41.7g
Produktinformationen "DAR-VIDA Nature Pocket 9809 5x41.7g"
SALZGEBÄCK - Nature
Das Original DAR-VIDA schmeckt einfach so oder belegt. Die Pocket-Packs sind ideal für eine schlaue Verpflegung unterwegs.
- 8 x 5er-Pocket-Packs à 41.6 Gramm
- Lassen sich dank des praktischen Aufreiss-Streifens leicht öffnen
| Ballaststoffe/Nahrungsfasern: | ~ 10 g |
|---|---|
| Besonderheit: | Dar-vida Nature |
| Eiweiss: | ~ 12 g |
| Energie in KJ: | 1732 KJ |
| Energie in Kcal: | 412 Kcal |
| Gesamtfett: | ~ 11 g |
| Gesättigte Fettsäuren: | ~ 1.1 g |
| Gewicht gesamt: | 41.6 g |
| Inhalt Gebinde (Stück): | 8 |
| Nährwerte pro:: | 100 g |
| Salz: | ~ 1.6 g |
| Total Kohlenhydrate: | ~ 62 g |
| Typ: | Cracker |
| Ursprungsland: | Schweiz |
| Verpackung: | Andere |
| Zucker: | ~ 1 g |
| Zutaten: | WEIZENVOLLKORNSCHROT 89 %, Rapsöl 8 %, Hefe, Meersalz, GERSTENMALZ, Backtriebmittel (Natriumcarbonate). Kann Spuren von SESAM enthalten. |
Anmelden