DAR-VIDA Extra Fin Käse 6529 4x46g
Produktinformationen "DAR-VIDA Extra Fin Käse 6529 4x46g"
EXTRA FIN KÄSE - Cracker
Extra-knusprige Cracker auf Basis einer feinen Kornmischung mit harmonischem Gruyère-Käsegeschmack, dank 12% Anteil Gruyère AOP.
| Ballaststoffe/Nahrungsfasern: | ~ 6.6 g |
|---|---|
| Eiweiss: | ~ 15 g |
| Energie in KJ: | 1856 KJ |
| Energie in Kcal: | 442 Kcal |
| Gesamtfett: | ~ 16 g |
| Gesättigte Fettsäuren: | ~ 3.9 g |
| Gewicht gesamt: | 46 g |
| Inhalt Gebinde (Stück): | 4 |
| Nährwerte pro:: | 100 g |
| Salz: | ~ 2.6 g |
| Total Kohlenhydrate: | ~ 55 g |
| Typ: | Cracker |
| Ursprungsland: | Schweiz |
| Zucker: | ~ 2.6 g |
| Zutaten: | Vollkornmehl (DINKEL, WEIZEN), WEIZENMEHL, GRUYÈRE AOP 12 %, Rapsöl, MAGERMILCHPULVER, Meersalz, Hefe, GERSTENMALZ, Backtriebmittel (Natriumcarbonate). Kann Spuren von MANDELN, SESAM und HASELNÜSSEN enthalten. |
Anmelden